Последние новости

Реклама

Рынок «Народный» в Севастополе стал объектом пристального внимания прокуратуры

По материалам прокурорской проверки органом предварительного расследования открыто уголовное дело по факту подделки и использования официального документа, рассказала в этот день пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как ранее сообщалось, прокуратура Гагаринского района в ноябре 2017 года в связи с многочисленными обращениями жильцов дома №30 по ул. П. Корчагина проверила исполнение требований законодательства в деятельности ООО «Рынок Народный».

Выяснено, что должностными лицами ООО «Севастопольэнерго» в нарушение требований действующего законодательства, при отсутствии на то законных оснований, администрации рынка выданы технические условия для присоединения к электрическим сетям, кроме того, заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

С целью устранения грубых нарушений закона прокуратурой района в адрес указанной организации направлено представление, по итогам рассмотрения которого технические условия аннулированы, договор расторгнут, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также, обнаружены нарушения, которые существенным образом влияют на безопасность пребывания граждан на территории рынка, затрудняют эвакуацию данного объекта, что в свою очередь может привести к значительному материальному ущербу, кроме того, повлечь за собой травмирование и гибель людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера.

При таких обстоятельствах осуществление деятельности ООО » Рынок народный» в месте массового скопления людей, с учетом обнаруженных нарушений, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, находящихся на территории рынка.

Прокуратурой района к  юридическому лицу предъявлено исковое заявление с требованием об освобождении земельного участка и приведения его в первоначальное состояние, которое находится на рассмотрении в Гагаринском районном суде.

Тем не менее, учитывая многие нарушения допущенные при организации и электроснабжении «рынка» в районе дома №30 по ул. П. Корчагина, в декабре 2018 года злоумышленниками от имени генерального директора ООО «Рынок Народный» в адрес ООО «Севастопольэнерго» направлено извещение о незаконности аннулирования технических условий для присоединения к электрическим сетям и расторжения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. В качестве одного из доводов обоснования своей позиции также приложено письмо якобы на бланке прокуратуры с соответствующими реквизитами, адресованное генеральному директору ООО «Севастопольэнерго» о признании утратившим силу представления прокуратуры района, которое послужило основанием для аннулирования технических условий и расторжения договора.

Проведённой проверкой выяснено, что указанное письмо прокуратуры района в адрес ООО «Севастопольэнерго» является подложным.

По возбужденному уголовному делу по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление, сбыт поддельного документов) проводятся необходимые следственные действия, которые направлены на привлечение виновных лиц к предусмотренной уголовным законом ответственности.

Ход и результаты уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля