Последние новости

Реклама

В Керчи подрядчик получил оплату на поставку оборудования и прекратил выполнять контракт

По материалам прокурорской проверки открыто уголовное дело о хищении денежных средств, выделенных на оснащение керченского колледжа. Про это сообщает пресс-служба РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Керчи совместно с городским отделом УФСБ России по Республике Крым и Севастополю сделала проверку законности расходования средств бюджета. Выяснено, что согласно контракту подрядчик осуществлял поставку оборудования для нужд ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж». Тем не менее, получив в полном объеме оплату, он осуществил поставку только части оборудования, чем причинил урон на сумму 350 тыс. рублей. Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам их рассмотрения открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно растрата имущества, совершенная с причинением значительного ущерба.

«Ход расследования контролируется прокуратурой города. Ранее по материалам прокуратуры открыто уголовное дело о мошенническом завладении денежными средствами, выделенными на оснащение лабораторий и мастерских колледжа, на сумму 1,5 млн рублей.», — отметили в пресс-слубе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля