Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал Симферопольский район, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал Симферопольский район, где проводятся выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств. В поездке Главу республики сопровождал глава администрации Симферопольского района Сергей Донец.

Первым пунктом в Симферопольском районе стало село Строгановка. Там Сергей Аксёнов посетил строящийся фельдшерско-акушерский пункт, срок сдачи которого назначен на февраль. Глава Крыма выразил надежду на то, что объект будет сдан в эксплуатацию в запланированный срок. Также подрядчик пообещал, что к 1 мая на объект будет завезено медицинское оборудование и нанят медперсонал.

После этого Сергей Аксёнов посетил МБОУ «Денисовская школа» в селе Денисовка. Там Глава Республики осмотрел спортзал и столовую, которые находятся в подвальном помещении, непригодном для использования, вокруг школы отсутствует ограждение. Сергей Аксёнов дал поручение министру образования, науки и молодёжи РК Наталье Гончаровой рассмотреть вопрос об установке модульного спортивного зала на территории учебного учреждения. Также в школе запланирована замена стеклопакетов и ремонт кровли в 2018 году за счёт бюджета администрации города Симферополя. Если администрация не справится с поставленной задачей, то ремонт будет сделан в 2019 году.

Следующим населённым пунктом, который посетил Глава Республики, стало село Трудовое. Там Сергей Аксёнов осмотрел общеобразовательную школу, где нужно замена канализационной системы. Глава Крыма дал поручение Наталье Гончаровой подать предложения по плановому ремонту канализации. После Сергей Аксёнов побывал во Дворце культуры села Трудового, где отметил необходимость замены отопительной системы. Глава Крыма дал поручение Наталье Гончаровой разработать план действий совместно с главой администрации Симферопольского района.

После Сергей Аксёнов посетил приём граждан, проводимый заместителем Председателя Совета министров РК Аллой Пашкуновой и министром труда и социальной защиты РК Еленой Романовской. Главными жалобами, озвученными гражданами, стали несоблюдение графика движения общественного транспорта, отсутствие газа в селе, проблемы с электроподачей. Глава республики рассказал, что к 2020 году в село будет подведён газ. Также в ходе приёма обратилась жительница с просьбой осмотреть 4-этажный дом, требующий ремонта, а именно – устранить трещины в стенах подъезда, заменить кровлю. Также, в доме электрическое отопление, но управляющая компания ничего не предпринимает для решения проблемы. Сергей Аксёнов дал поручение Сергею Донцу совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства РК дополнительно выехать на место и провести собрание, определиться с решением данного вопроса.

После Глава Республики посетил детский сад, который строится с 2014 года, дал поручение заместителю Председателя Совета министров РК Виталию Нахлупину продлить сроки строительства до 2019 года.

Одним из населённых пунктов, который проинспектировал Глава республики, стало село Мазанка. Там Глава Крыма посетил администрацию сельского совета и побывал на приёме граждан, проводимом председателем Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергеем Карповым. Основные вопросы, озвученные жителями, касались сферы ЖКХ. После этого Сергей Аксёнов осмотрел местную школу, которая была реконструирована по программе ФЦП в 2017 году. В учебном учреждении нужны отделочные работы одного крыла здания. В этом же населённом пункте Глава Крыма посетил Дом культуры. Здание отреставрировано по программе РАИП.

В селе Укромном Сергей Аксёнов посетил детский сад «Журавлик», который нуждается в замене кровли и подключении котельной к газу. Здание местной школы 1936 года постройки в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем нужно возведение нового здания школы на существующем участке, средства на это у местной власти есть. По этим объектам Глава республики дал поручение Наталье Гончаровой. В администрации приём граждан вёл министр транспорта РК Игорь Захаров, вопросы, с которыми обращались жители, как правило касались компенсаций по земельным участкам, попавшим в зону строительства федеральной трассы «Таврида». Поэтому Сергей Аксёнов поручил министру назначить ответственного за данный процесс.

В селе Школьном Сергей Аксёнов посетил школу, где есть проблема с канализаций, отоплением спортзала, кроме того, имеются трещины и, как следствие, подтекание стен. Поэтому нужен ремонт кровли, Глава республики дал поручение Службе капитального строительства выехать на место и разобраться в ситуации. Стеклопакеты в школе не удалось заменить все из-за нехватки средств, поэтому помощь будет оказана, так же как и на ремонт актового зала в 2019 году. Детский сад в хорошем состоянии, но нужно благоустройство территории. В администрации ведёт приём граждан министр топлива и энергетики Вадим Белик. Местными жителями были озвучены вопросы отсутствия амбулатории и сельского клуба. Глава республики поручил рассмотреть возможность установки модульных зданий этих учреждений.

Также Сергей Аксёнов посетил село Скворцово. Здесь вёл приём граждан заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк. Основной проблемой стал транспорт, а именно нехватка автобусов и несоблюдение расписания. Поэтому Глава республики поручил Игорю Захарову провести совещание с перевозчиками Симферопольского района. В доме культуры нужен ремонт, который может быть осуществлён 2019 году, после разработки проектно-сметной документации. В местной школе в неудовлетворительном состоянии находится спортзал, Сергей Аксёнов поручил поставить ремонт в план на 2019 год, в этом году будут заменены стеклопакеты.

В курортном посёлке Николаевка Сергей Аксёнов побывал на набережной в районе базы отдыха «Светозар», где планируется снос базы и благоустройство территории с прямым выходом к морю. Глава республики поручил министру курортов и туризма РК Вадиму Волченко, который находился на месте, создать рабочую группу по реконструкции набережной курортного посёлка.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля