Последние новости

Реклама

В крымском институте им. Сеченова занялись медицинским прогнозированием погоды по ЮБК

В ГБУЗ РК «Академический научно-исследовательский институт физических методов лечения, медицинской климатологии и реабилитации им. И.М. Сеченова» совместно с Крымгидрометом внедряют медицинское прогнозирование погоды по Южному берегу Крыма. Про это сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, на сайте Крымгидромета с 1 января 2018 г. любой гость или житель ЮБК может узнать медицинский прогноз погоды на следующий день по клиническому индексу погод. С этого года начинают изучать новые индексов влияния погоды на состояние здоровья человека с тем, чтобы использовать их, среди прочего, и для задач медицинской реабилитации.

Главный внештатный специалист Минздрава по санаторно-курортному лечению Владимир Мизин сказал, что в своей работе учёные института учитывают около 40 цифровых показателей, которые описывают влияние метеофакторов на состояние здоровья человека, тем не менее не все они подходят для оптимизации лечения и медицинской реабилитации. По этой причине в институте сейчас разрабатывают новые подходы к оценке влияния погоды на состояние здоровья человека вместе с Гидрометом Крыма и Севастопольским институтом природно-технических систем.

Со слов учёного, в институте была проведена сравнительная оценка климата на самом деле всех курортов Средиземноморья и Черного моря, курортов Болгарии, Турции, Греции, Хорватии, Италии, Ниццы, Туниса, Египта, Израиля и прочих. Это сравнение климатов разных курортных местностей показывает, что Крым — один из лучших между курортов по климатическим факторам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля