Последние новости

Реклама

Обеспечение безопасности при подготовке и проведении выборов

 На территории Крым продолжаются организационно-практические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в промежуток времени подготовки и проведения выборной кампании Президента Российской Федерации в 2018 году.

  Во всех муниципальных образованиях Республики созданы комиссии с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые проводят комплексное обследование учреждений и организаций, на которых будут размещены избирательные.

  Так, ОНД по Советскому району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым участвовали в работе комиссии по комплексному обследованию избирательных участков Советского района.

  Особое внимание инспекторского состава, принимающего участие в данной работе, было обращено на наличие и исправное состояние систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, путей эвакуации и первичных средств пожаротушения.

  «Ни для кого не секрет, что это событие имеет огромное значение для всей страны и каждого гражданина в отдельности. По этой причине специалисты государственного пожарного надзора каждый день проводят пожарно-профилактические обследования на объектах, где будут размещаться избирательные участки. В большинстве случаев это учебные организации и лечебные учреждения, — отмечает Сергей Шахов.

  В первую очередь сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактическую беседу с руководителями избирательной комиссии. Специалисты также напомнили, что такое пожар и какие от него бывают последствия. Сказали про основные причины возгораний, о мерах пожарной безопасности, о запрете курения в неотведенных для этого местах и, разумеется, об алгоритме действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия.

  Председатели проявили живой интерес к разговору, вспомнили о том, чему их учили на рабочих местах. После инструктажа, сотрудники МЧС России оставили всем свои контактные телефоны для обмена информацией.

  Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля