Последние новости

Реклама

На реконструкцию систем обеззараживания в Керчи потратят 140 млн рублей

 Более 140 млн. рублей выделено на реконструкцию систем обеззараживания Водоочистной станции Керчи. Средства выделены в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы на 2017-2019 г, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом в ходе рабочей поездки в Керченский филиал ГУП РК «Вода Крыма» рассказал генеральный директор предприятия Владимир Баженов, сообщает пресс-служба Вода Крыма.

«Мы уйдем от использования небезопасного жидкого хлора при очистке воды и перейдем на совершенно безопасный гипохлорит натрия, — сказал Баженов. – Качество воды станет лучше» — уверил он.

По утверждению генерального директора ГУПа, в настоящее время Керченский филиал работает в экстремальных условиях.

«Раньше, когда на полуостров ещё поступала вода по СКК, мы могли держать горизонты Станционного водохранилища максимально высокими. Это позволяло уменьшить мутность воды, особенно при сильном ветре или обильных осадках. На сегодняшний день горизонты водохранилища очень низкие и требуется прикладывать вдвое больше усилий, чтобы данную мутность убрать, — уточнил Владимир Викторович».

Также, со слов Баженого, с первого февраля ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» начнет закачивать воду из СКК в Станционное водохранилище. Баженов уверил, что это мероприятие позволит гарантировать стабильное водоснабжение Керчи на определенный промежуток времени.

Также, в ходе рабочей поездки, Владимир Баженов провел приём граждан в Керченском филиале «Воды Крыма». Керчане обращались, как правило, с жалобами на частые аварии и порывы.

В конце приема, руководитель ГУПа подвел итоги.

«Одна из основных проблем Керчи – городские разводящие сети, которые находятся в очень плачевном состоянии. Следствие этого – частые аварийные ситуации и перебои с водоснабжением. По этой причине следующий денежный транш пойдет на замена разводящих сетей, — сказал он».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля