Последние новости

Реклама

Экс-директор «Севавтотранс» начислил себе премию в 70 тыс рублей

В Севастополе бывший директор «Севавтотранс» подозревается в незаконном начислении себе премий, сообщила в этот день пресс-служба СК по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, по итогам совместных с прокуратурой компаний открыто уголовное дело в отношении бывшего директора ГУП «Севавтотранс», подозреваемого в присвоении чужого имущества лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст. 160 УК РФ).

«С января по март 2017 года действующий на тот момент директор ГУПС «Севавтотранс», используя свое служебное положение, на основании ранее изданного им же приказа «О начислении себе ежемесячного вознаграждения», без согласования с вышестоящим Департаментом, в нарушении Устава предприятия и Трудового кодекса РФ незаконно получил и присвоил премии почти на 70 тысяч рублей», — сообщила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по городу Севастополю.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля