Последние новости

Реклама

Пьяный угонщик протаранил экипаж ГИБДД при попытке прорваться в густонаселённые кварталы Бахчисарая

Симферополь. Пьяный угонщик на УАЗ Hunter протаранил экипаж ГИБДД, уходя от погони в Бахчисарае. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Благодаря профессиональным действиям сотрудников ГИБДД правонарушитель был загнан в тупик на одной из улиц города. Учитывая то, что патрульный автомобиль перегородил дорогу, тем самым не давая водителю возможности скрыться, водитель стал настойчиво сдавать задним ходом в сторону полицейской машины, в результате его действия привели к столкновению и повреждению служебного транспорта», – говорится в сообщении.

Нарушителем оказался 39-летний житель Бахчисарайского района, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не отвечал на законные требования и сигналы полицейских и старался прорваться на автомобиле в сторону густонаселенных кварталов города. Сотрудники полиции задержали гражданина и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Автомобиль оказался в угоне и принадлежал одному из жителей города. Задержанный ранее уже проявлял интерес к чужому имуществу и несколько месяцев назад был осужден за совершение кражи. Полиция возбудила уголовное дело по признакам угона (часть 1 статьи 166 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый арестован и находится под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля