Последние новости

Реклама

Более 140 млн рублей выделено на реконструкцию систем обеззараживания в Керчи

Более 140 млн. рублей выделено на реконструкцию систем обеззараживания Водоочистной станции города Керчи в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы на 2017-2019 г. Об этом в ходе рабочей поездки в Керченский филиал ГУП РК «Вода Крыма» сказал генеральный директор предприятия Владимир Баженов, сообщает пресс-служба предприятия «Вода Крыма», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы уйдем от использования небезопасного жидкого хлора при очистке воды и перейдем на совершенно безопасный гипохлорит натрия, — сказал Баженов. – Качество воды станет лучше», — уверил он.

Со слов Баженова, в настоящее время Керченский филиал работает в экстремальных условиях.

«Раньше, когда на полуостров ещё поступала вода по Северо-Крымскому каналу, мы могли держать горизонты Станционного водохранилища максимально высокими. Это позволяло уменьшить мутность воды, особенно при сильном ветре или обильных осадках. На сегодняшний день горизонты водохранилища очень низкие и необходимо прикладывать вдвое больше усилий, чтобы данную мутность убрать, — пояснил Баженов.

Также, гендиректор предприятия подчеркнул, что с первого февраля ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» начнет закачивать воду в Станционное водохранилище. Баженов уверил, что это позволит гарантировать стабильное водоснабжение Керчи на определенный промежуток времени.

Также, в ходе рабочей поездки, Владимир Баженов провел приём граждан в Керченском филиале «Воды Крыма». Керчане обращались, как правило, с жалобами на частые аварии и порывы.

Анализируя озвученные проблемы, руководитель предприятия «Вода Крыма» подчеркнул, что одна из основных – городские разводящие сети, которые находятся в очень плачевном состоянии. Следствие этого – частые аварийные ситуации и перебои с водоснабжением. «По этой причине следующий денежный транш пойдет на замену разводящих сетей», — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля