Последние новости

Реклама

Крымчанка украла деньги с банковской карточки пенсионерки

Полицейские Ленинского района установили похитительницу денег с банковской карты. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В полицию по Ленинскому району обратилась за помощью местная жительница с заявлением, что с её банковской карты пропали денежные средства — вся пенсия заявительницы. В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские выяснили, что накануне пенсионерка давала свою карту соседке, чтобы проверить в банкомате, пришла ли ей пенсия. В короткие сроки оперативники установили подозреваемую в краже, ею оказалась 24-летняя ранее не судимая местная жительница, которая созналась в содеянном», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что зная пин-код, молодая дама перевела с карты потерпевшей деньги на свой электронный кошелек. Похитив с банковского счета пенсионерки все имеющиеся деньги — 10 тыс. рублей, карту вернула, как ни в чем не бывало. После беседы с полицейскими она написала явку с повинной, пояснив, что ей просто необходимы были деньги.

«Следственным отделом в отношении девушки открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно кража, с причинением значительного ущерба гражданину. Меры данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля