Последние новости

Реклама

За январь 2018 на Украину вернули почти 700 кг овощей и фруктовЗа прошедшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 23 попытки незаконного ввоза на полуостров продукции растительного происхождения, передаёт пресс-служба Россельхознадзора по РК и г. Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары были обнаружены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, находилось 105 кг продукции. Это 33 кг фруктов, 28 кг орехов и сухофруктов, 15 кг овощей, 3 кг картофеля, 9 кг фасоли, 3 кг крупы, 5 кг семенного материала, а также 9 кг и 2 штуки прочей продукции растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию соседнего государства.

СПРАВКА. С начала 2018 года на территорию Украины было возвращено 682 кг, 128 штук и 10 пакетов подкарантинной продукции, обнаруженной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля