Последние новости

Реклама

Закипели страсти вокруг англо-французского фильма «Смерть Сталина», вываянного британским режиссёром Ианнуччи по комиксу французов Нури и Робена. Вокруг разудалой такой и развесёлой сугубо европейской комедии.
Ломаются копья, решаются вопросы показывать или не показывать – в целом, реклама и пиар правят бал.

Фильм, конечно же паскудный – что видно уже по нескольким кадрам.

И не надо выкапывать сляпанную либералами убогую шуточку про «не видел, но осуждаю». Напомню старую историю о том, почему имя Хама стало нарицательным.

Когда старый Ной однажды напился и лежал, голый и непотребный, у горы Арарат – его сын Хам хорошо его рассмотрел и осудил. И тем вошёл в историю – как первый хам. А два иных сына, Иафет и Сим, смотреть не стали на непотребство – отвернувшись, принесли платье и укрыли отца. Так что далеко не всё следует смотреть и рассматривать.

Но надо ли данный фильм запрещать?

Я считаю – не надо. Но обязательно в пару, в пандан, как говорят французы, срочно снять свою комедию, свой ответ – примерно по той же тематике и тем же временам.

Как в русской частушке «Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу» – пошутить в этом же духе, по европейскому образцу.

И чтобы в нашей комедии английская королева была дамочкой с пониженной социальной ответственностью. А её мужик – тупой и прикольный, поменявший своё родное имя с Альберта (Алика) на Георга (Жору). А предыдущий король, его братец, Эдуард (Эдик) на… на… наплевал, выразимся мягко, на королевский трон ради секса с американской разведёнкой. А потому как Гитлер собирался сменить Жору на своего друга Эдика, вернув ему трон, то Жора (бывший Алик) послал своего братца на Багамские острова – пусть в багамской глуши губернатором поработает! Ведь какой двойной образ можно было бы создать – старшее поколение помнит пару карикатурных стиляг – Алика и Эдика!

А Жора (бывший Алик), сговорился с французами напасть на Россию, уже и приготовления все закончил, и дату назначил – но Гитлера не предупредил. Потому облом вышел – за пять дней до нападения англо-французов на Россию не знавший об их планах Гитлер задал им такую трёпку, что бежали они в Дюнкерк впереди собственного визга. И Черчилля их этаким дружеским шаржем показать: свинообразный дурак, пропойца и обжора. И чтобы английские министры приглашали Гитлера покрасоваться с королём на балконе королевского дворца (исторический факт, кстати). А Чемберлен – проигрывал Гитлеру Чехословакию на спор, кто выпьет больше пива. И чтобы де Голль валялся в ногах у Сталина и лизал его во все места, слёзно умоляя считать не Францию не союзницей, а противницей Гитлера (также наиболее близко к истории). И показать, как галантные потомки отважных мушкетёров сначала доблестно сдавали парижских мамзелей в немецкие бордели – а потом героически издевались над этими мамзелями, брили им головы и водили по Парижику в голом виде…

Представляете, сколько сочных шуточек и гэгов можно включить в такую комедию с лихо закрученным сюжетом!? Животики надорвёшь!

И – главное – ведь весь сюжет построен на совершенно реальных исторических фактах, никаких домыслов и фантазий, разве что чуть-чуть «авторского взгляда»!

А если англо-французы начнут обижаться – посмотреть на них большими-большими голубыми глазами: «Вы шо, мусью и джентльмены, шуток не понимаете? Чувства юмора у вас совсем таки нет?».

И показывать обе комедии, нашу и англо-французскую, всегда рядом и вместе – чтобы смешнее было!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля