Последние новости

Реклама

Украинская прокуратура обвинила в государственной измене 18 бывших депутатов Севастопольского городского совета, которые, по версии следствия, активно способствовали воссоединению Крыма с Россией в марте 2014 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Что новые шесть уголовных дел на экс-депутатов направлены в суд, рассказала пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым (входит в состав Генеральной прокуратуры Украины и находится в Киеве – прим. ТАСС) 29 января. Ни фамилий, ни нынешних должностей этих людей прокуратура не называет.

В сообщении лишь указывается, что эти парламентарии в 2014 году «поддержали решение Верховной рады АР Крым о проведении общекрымского референдума, результатом которого стала временная оккупация территории АР Крым и города Севастополя, кроме того, их незаконное вхождение в состав Российской Федерации на правах субъекта федерации».

Согласно действующему законодательству, обвиняемым по этим статьям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля