Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Бахчисарайскому району по телефонной линии «102» обратились местные жители с сообщением о том, что в районе городского вокзала был замечен автомобиль УАЗ «Hunter», движение которого указывало на то, что водитель может находиться в состоянии опьянения.

Немедленно на место происшествия был направлен наряд ГИБДД. В ходе отработки прилегающей территории полицейские установили указанную машину на одной из соседних улиц. Но на законные требования и сигналы полицейских остановиться водитель не отреагировал, направив транспортное средство в сторону густонаселенных улиц города и стараясь оторваться от преследования.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников ГИБДД правонарушитель был загнан в тупик на одной из улиц города. Учитывая то, что патрульный автомобиль перегородил дорогу, тем самым не давая водителю возможности скрыться, водитель стал настойчиво сдавать задним ходом в сторону полицейской машины, в результате этого его действия привели к столкновению и повреждению служебного транспорта.

Сотрудники полиции задержали гражданина и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В это же время на телефон дежурной части поступило заявление от 47-летнего жителя города Бахчисарай об угоне его автомобиля УАЗ «Hunter».

Подозреваемым оказался 39-летний житель Бахчисарайского района. Согласно результатам медицинского освидетельствования, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный ранее уже проявлял интерес к чужому имуществу и несколько месяцев назад был осужден за совершение кражи.

Сейчас отделом дознания ОМВД России по Бахчисарайскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемый арестован и находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Запись с камеры видеонаблюдения


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля