Последние новости

Реклама

Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей, показала свою эффективность, — начальник крымской Госавтоинспекции

Общественному транспорту стало легче проезжать по центральной части Симферополя благодаря тому, что в Крыму стали эвакуировать автомобили, припаркованные владельцами с нарушением правил дорожного движения. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РК, полковник полиции Анатолий Борисенко, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Раньше по центральной части Симферополя невозможно было проехать на общественном транспорте из-за того, что владельцы транспортных средств бросали свои автомобили где и как угодно. Как был принят соответствующий закон, у нас стали работать эвакуаторы, благодаря чему по центральной части города теперь можно свободно проехать», — рассказал Анатолий Борисенко.

Он сказал, что на придомовых территориях также создаётся эвакуация транспортных средств, которые стоят с нарушениями правил дорожного движения.

«Эвакуация автомобилей на придомовых территориях создаётся по заявлениям граждан. Люди звонят и сообщают о нарушениях, наши сотрудники выезжают на место, потом подтягивают службу эвакуации и работают. Человек, живущий в доме, может столкнуться с тем, что кто-то бросил машину и ему неудобно выходить из подъезда или идти по тротуару. На заявления граждан мы реагируем в зависимости от того правонарушения, которое совершил владелец транспортного средства», — отметил начальник Управления ГИБДД по РК.

Ранее сообщалось, «зелёные стрелки» уже убрали на большей части перекрёстков Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля