Последние новости

Реклама

«Зелёные стрелки» уже убрали на большей части перекрёстков Симферополя, — ГИБДД

В крымской столице на большей части перекрёстков уже убрали «зелёные стрелки», которые разрешали поворот вне зависимости от основного сигнала светофора. Об этом в комментарии КИА рассказал начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РК, полковник полиции Анатолий Борисенко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы уже отдали предписание городу Симферополю на то, чтобы зелёные стрелки с перекрёстков убрали. На большей части перекрёстков крымской столицы уже их убрали», — рассказал Анатолий Борисенко.

Он сказал, что в ходе эксперимента на некоторых перекрёстках «зелёная стрелка» показала эффективность, позволив добиться транспортной разгрузки.

«В связи с этим мы внесли предложение о том, где желаем видеть дополнительные секции на светофорах, то есть на каких перекрёстках они имеют возможность быть установлены на постоянной основе», — отметил начальник Управления ГИБДД по РК.

Вспомним, «зеленые стрелки» на территории Крыма применялись ещё при Украине. Такие указатели позволяли водителям поворачивать на перекрёстках направо при включённом красном свете, однако лишь в том случае, если ничто не мешало движению автомобиля. При этом в Российской Федерации «зелёные стрелки» не предусмотрены. В этих целях на светофорах имеют возможность устанавливаться специальные дополнительные секции.

Ранее сообщалось, при замене украинских водительских удостоверений на российские повторно сдавать экзамены не следует.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля