Последние новости

Реклама

Начальник крымской Госавтоинспекции: В 2017 году зафиксировано более 300 ДТП с участием пешеходов

В результате ДТП с участием пешеходов в Крыму за 2017 год погибло 66 человек. Об этом в этот день на пресс-конференции сказал начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РК, полковник полиции Анатолий Борисенко, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В 2017 году зафиксировано более 300 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В результате таких ДТП 66 человек погибло, и ещё 255 пострадало», — заявил Борисенко.

По сказанным им словам, в профилактической работе с пешеходами наблюдается положительная динамика.

«Если есть проблема, то требуется проводить профилактику, к которой относится проведение специальных компаний, направленных на выявление и документирование правонарушений, которые совершают не только пешеходы, однако и водители на пешеходных переходах. Мы неоднократно проводили специальные рейды. То есть с нарушителями боремся составлением административных протоколов. Однако главное – профилактическая работа, которую удаётся успешно проводить, среди прочего, за счёт информирования через СМИ о существующих проблемах», — добавил начальник крымской Госавтоинспекции.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля