Последние новости

Реклама

Симферополь. Только два крымских телеканала в России осуществляют вещание в формате HD. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас на сегодняшний день ни один канал из крупных федеральных в HD-вещание не перешел в силу экономических причин. По этой причине о 4К вообще говорить преждевременно, у нас денег сегодня на HD нет, – сказал Волин журналистам и сказал, что в России есть только два эфирных телеканала, вещающих в HD. – Это «Первый крымский» и «Крым 24». «Вот крымчане в HD вещают», – отметил он.

Со слов замминистра, последние 3-4 года министерство предлагает телеканалам «провести HD-трансляцию в пяти крупных городах-миллионниках». «РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть) даже частоты нашла, все выделили», – цитирует Волина «Интерфакс».

HD-вещание (High Definition) – телевидение высокой четкости. HD и Full HD пришли на смену телевизорам «стандартной четкости» (SD), их характеризуют такие показатели, как высокое разрешение изображения, что делает вероятным вывод изображения без искажений на большие экраны. Технология 4K предполагает телевидение сверхвысокой четкости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля