Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов обсудил стратегию развития КИПУ с профессорско-преподавательским составом учебного учреждения

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочим визитом посетил Крымский инженерно-педагогический университет в городе Симферополе. В ходе мероприятия состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом и учащимися КИПУ, где была рассмотрена стратегия развития учебного учреждения.

В мероприятии участвовали министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова и ректор Крымского инженерно-педагогического университета Чингиз Якубов.

Сергей Аксёнов поприветствовал собравшихся и подчеркнул, что сейчас проводит встречи с преподавательским составом всех вузов Крыма. «КИПУ – одно из ведущих учреждений высшего образования республики. Показатели говорят сами за себя: у вас обучается более 6 тысяч студентов, более 4 тысяч – за счёт республиканского бюджета. Специалисты выпускаются по всем направлениям, высокой квалификации, готовые к работе в органах государственной власти и, в целом, к самореализации в жизни. Желал сказать вам за это большое спасибо!» – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов сказал, что из республиканского бюджета на развитие данного учреждения ежегодно выделяется 300 млн рублей. «Республика активно и на постоянной основе оплачивает учреждение, мы уверены, что средства используются по назначению и с пользой. Начато возведение центра полиэтнической культуры. Этого долго ждали, и объект тронулся с мертвой точки после поддержки Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Подтверждаю, что 15 млн рублей будет выделено на вторую очередь», – отметил Глава республики.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов отметил нехватку в Крыму специалистов с инженерным образованием. «Дефицит кадров с инженерным образованием большой, по этой причине рассчитываем на ваш вуз в подготовке кадров. Хочу сказать спасибо коллективу за большие достижения в сфере подготовки нашей молодёжи. Отдельная благодарность Февзи Якубовичу за его бессменное руководство и за то, что он не бросает коллектив и контролирует процессы», – сказал Глава Крыма.

В ходе мероприятия также выступила Наталья Гончарова, которая рассказала, что главной задачей КИПУ на сегодняшний день является удержание качества образования и обеспечение кадрами 54 объектов дошкольных и школьных учреждений, строящихся в рамках ФЦП.

В свою очередь Чингиз Якубов подчеркнул, что начиная с 2014 года университет получил огромный импульс к развитию непосредственно при поддержке крымских властей, а также поблагодарил Главу республики за помощь и содействие в данной сфере.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля