Последние новости

Реклама

В Керчи поймали крупного московского наркосбытчика УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю пресекло устойчивый канал поставки конопли в крупных размерах с территории Крыма в Москву. Об этом Керчь.ФМ рассказали в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, 9 января в ходе проведения спецоперации в Керчи УФСБ задержали жителя Москвы, который осуществлял перевозку партии наркотического вещества весом 4,9 кг в специально оборудованных тайниках внутри своего легкового автомобиля.

В ходе дальнейших оперативных компаний сотрудники Управления задержали его сообщников – двух жителей Нижнегорского района. Указанные лица осуществляли незаконное культивирование «конопли» и её подготовку к дальнейшему сбыту.

При прохождении обысков по месту жительства крымчан сотрудники изъяли подготовленную к дальнейшему сбыту «конопля» общим весом не менее 7 кг.  А также и находящиеся на т.н. «сушке» кусты наркотического растения общим весом 14,7 кг. Также изъяты многие упаковки с семенами «конопли», бумажные каталоги к ним с описанием различных сортов конопли и способов их выращивания. Общая стоимость изъятых наркотиков на «чёрном рынке» составляет не менее 5 млн. рублей.

Выяснено, что бандиты сбывали наркотики в столице России через возможности запрещенного электронного магазина, размещенного в анонимной части интернет-сети.

В отношении указанных граждан следственный отдел УФСБ возбудил уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Указанные лица дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля