Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 90% таксистов в Крыму работают без специального разрешения на осуществление пассажирских перевозок. Об этом Крыминформу по результатам проведения очередного рейда по выявлению нелегальных перевозчиков рассказал председатель профсоюза «Таксист» Андрей Козарь, сообщает издание «Крыминформ».

«Результаты (рейда) показывают, что данный рынок более нелегальный, чем говорит статистика. Отчитался сейчас начальник Налоговой инспекции, сказал, из 10 остановленных таксистов семь с документами, три – без документов. Налоговая не знаю, откуда взяла данную статистику, они последнее время не выезжали, по этой причине эта информация не соответствует действительности. В принципе, у нас 90% нелегальных таксистов», – сказал он.

Поэтому, как говорит Козаря, подобные рейды будут проводиться в Крыму на постоянной основе. «Всё будет теперь систематически. По итогам этой проверки (рейды) будут, наиболее вероятно, чуть ли не каждый день. В этот день я видел своими глазами, что к стоянкам такси, нелегальным таксистам, подъезжают сотрудники ГИБДД, снимают на видео, что они обозначены «шашечками» такси, проверяют документы и в отсутствие документов составляют протоколы что они занимаются предпринимательской деятельностью», – сказал глава профсоюза.

Ранее Козарь рассказал Крыминформу, что только за один день сотрудники МВД во взаимодействии с инспекторами ГИБДД составили не менее 10 протоколов за нелегальные пассажирские перевозки. Таксистов-нелегалов оказывали помощь выявлять среди них тайные пассажиры. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля