Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по делам архивов Республики Крым в 2018 году получит около 60 млн руб на работы по капитальному ремонту и реконструкции помещений, где хранятся документы. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказал председатель Госкомитета Олег Лобов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы в этом году приступаем к капитальному ремонту здания на ул. Кечкеметской. Это здание было построено почти 50 лет назад. Разумеется, здания устарели. В капремонте и реконструкции нуждаются и хранилища, и помещения, где находятся сотрудники. На данные цели выделяется 60 млн рублей в этом году», – объяснил Лобов.

По сказанным им словам, госкомитет уже объявил торги на работы по капремонту.

Заместитель главы Госкомитета по делам архивов РК Ольга Мусияченко добавила, что очень скоро ведомство будет просить администрации городов и районов увеличить число сотрудников архивных отделов. «За 2017 год мы увеличили количество хранящихся документов, которые относятся к государственной части архивного фонда Крыма, на 50 тыс. единиц. Т.е. в 2018 году мы вновь будем поднимать вопрос об увеличении штатной численности архивных отделов администраций муниципальных образований», – констатировала она.

В 2018 году Государственной архивной службе России исполняется 100 лет. 1 июня 1918 года Совет народных комиссаров принял декрет «О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля