Последние новости

Реклама

Пресечен канал поставки «конопли» в крупном размере из Крыма в МосквуУФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю пресечен устойчивый канал поставки наркотического средства «конопля» в крупных размерах с территории Республики Крым в Москву, сообщила сегодня пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По данным пресс-службы 9 января в ходе проведения спецоперации в Керчи УФСБ задержан житель г. Москвы, 1980 г.р., который осуществлял перевозку партии наркотического вещества весом 4,9 кг в специально оборудованных тайниках внутри своего легкового автомобиля.

«В ходе дальнейших оперативных компаний сотрудниками Управления задержаны его сообщники – два жителя Нижнегорского района РК. Указанные лица осуществляли незаконное культивирование «конопли» и её подготовку к дальнейшему сбыту. 23 января при прохождении обысков по месту жительства крымчан изъята подготовленная к дальнейшему сбыту «конопля» общим весом не менее 7 кг и находящиеся на т.н. «сушке» кусты наркотического растения общим весом 14,7 кг. Также изъяты многие упаковки с семенами «конопли», бумажные каталоги к ним с описанием различных сортов конопли и способов их выращивания. Общая стоимость изъятых наркотиков на «чёрном рынке» составляет не менее 5 млн. рублей», — говорится в релизе.

Выяснено, что бандиты сбывали наркотики в Москве через возможности запрещенного электронного магазина, размещенного в анонимной части интернет-сети.

В отношении указанных граждан следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Указанные лица дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля