Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Крыма распорядился согласовать перевод АО «Международный аэропорт Симферополь» 5 млн рублей на организацию Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в этом году. Текст соответствующего документа опубликован на официальном портале правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым принять решение о согласовании акционерному обществу «Международный аэропорт Симферополь» оказания безвозвратной финансовой помощи фонду «Ялтинский международный экономический форум» на оплату услуг по подготовке и проведению четвертого Ялтинского международного экономического форума в сумме 5 млн рублей», – указано в документе.

АО «Международный аэропорт Симферополь» на 100% принадлежит Республике Крым. Инвестиционный договор на возведение нового терминала аэропорта был подписан в рамках ЯМЭФ в 2016 году. 

Ранее республиканское правительство согласовало выделение госпредприятием «Крымгазсети» 3 млн рублей на подготовку и проведение ЯМЭФ. Форум 2018 года – четвертый по счету, пройдёт с 19 по 21 апреля. Организаторы форума ожидают рекордное число иностранных гостей. Планируется принять более 3 тыс. участников, в том числе более 500 делегатов из 60 стран. В ЯМЭФ-2017 участвовали более 2,2 тысячи человек, из них более 200 иностранных делегатов из 46 стран.

Уже как известно, на четвертом ЯМЭФ участники обсудят цифровую экономику, криптовалюты и киберспорт, ожидается участие крупнейших отечественных IT-компаний: «Яндекс», Rambler и Mail.ru. По информации сопредседателя организационного комитета ЯМЭФ Андрея Назарова, европейские предприниматели намерены подписать несколько десятков инвестсоглашений с Крымом на ЯМЭФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля