Последние новости

Реклама

Стела «Феодосия – город воинской славы» может быть установлена у клуба войсковой части

Стела «Феодосия – город воинской славы» может быть установлена у клуба войсковой части. Об этом заявил Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Владимир Титаренко на прошедшей пресс-конференции, передаёт пресс-служба Феодосийского городского совета, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как отметил Титаренко, проект об установке стелы между мемориалом Вечный огонь и башней Константина, получивший большинство голосов на прошедших публичных слушаниях, не может быть реализован в связи с тем, что по этой территории проходят важные для жизнеобеспечения города инженерные коммуникации. Не менее спорным, по его мнению,  является и второй вариант – установка стелы вместо светомузыкального фонтана.

«Мы ещё ничего стоящего в этом городе не построили, чтобы что-то сносить, — сказал Титаренко. – К тому же, данный вариант расколол мнение горожан. Так не должно быть, мы должны все объединяться. Я долго думал, где ещё стела могла бы быть к месту. Такой площадкой может стать территория поблизости от Дома офицеров, где сейчас стоит каменный парус».

Если брать за основу более компактный проект стелы с установкой барельефных плит, рассказывающих о значимых исторических моментах города, на самом памятном знаке, а не на отдельных тумбах, то имеющаяся площадь это позволяет сделать.

Со слов главы города, никаких обременений на предлагаемой территории нет. Сейчас ведётся работа с разработчиками проекта по привязке стелы к местности и уже окончательно подготовленный проект будет предложен феодосийцам на публичных слушаниях.

Ранее сообщалось, В Феодосии определили три вероятных места расположения стелы «Город воинской славы». В ходе обсуждения было отмечено, что стела должна стать местом проведения патриотических и торжественных компаний, воинских церемониалов, посвященных государственным праздникам и памятным датам, по этой причине она должна располагаться в черте города, в удобном и доступном месте. Уже сложившимися площадками для проведения массовых городских компаний стали площади у светомузыкального фонтана, привокзальная площадь и площадь у кинотеатра «Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля