Последние новости

Реклама

Перекрыт канал поставки наркотических средств из Крыма в Москву

УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю пресечен устойчивый канал поставки наркотического средства «конопля» в крупных размерах с территории Республики Крым в Москву, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе проведения спецоперации в Керчи УФСБ 9 янваоя задержан житель Москвы, 1980 г.р., который осуществлял перевозку партии наркотического вещества весом 4,9 кг в специально оборудованных тайниках внутри своего легкового автомобиля.

В ходе дальнейших оперативных компаний сотрудниками Управления задержаны его сообщники — два жителя Нижнегорского района РК. Они выращивали наркотическое сырье и подготавливали его к дальнейшему сбыту.

23 января при прохождении обысков по месту жительства крымчан изъята подготовленная к дальнейшему сбыту «конопля» общим весом не менее 7 кг и находящиеся на т.н. «сушке» кусты конопли общим весом 14,7 кг. Также изъяты многие упаковки с семенами, бумажные каталоги к ним с описанием различных сортов конопли и способов их выращивания. Общая стоимость изъятых наркотиков на «чёрном рынке» составляет не менее 5 млн рублей.

Выяснено, что бандиты сбывали наркотики в столице России через интернет-магазин.

В отношении указанных граждан следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Указанные лица дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием, сообщила пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля