Последние новости

Реклама

В Керчи ветерана поздравили с 90-летием

 В Керчи 27 января свой 90-й юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Киселева Нина Васильевна. Про это сообщает пресс-служба КЦСО г. Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках проекта «Старшее поколение» поздравить юбиляра и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина приехали заведующая отделением №1 социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Керчи Анжелика Афанасьева и социальный работник Ирина Ястребская.

«Киселева Нина Васильевна родилась 27 января 1928 года в городе Меленки, Владимировской области, в семье, где воспитывалось семеро детей, Нина была старшей из них. Во время Великой Отечественной войны с 1941 по 1953 год работала в родном городе на Литейно-механическом заводе. В 1953 году по комсомольской путёвке приехала в город Керчь на возведение хлебозавода. В 1958 году устроилась на работу на Керченский судостроительный завод «Залив», маляром. В 1962 году окончила курсы крановщиков. Нина Васильевна вплоть до выхода на заслуженный отдых проработала крановщиком на Керченском судостроительном заводе «Залив».

За долголетний и добросовестный труд имеет многие грамоты и благодарности от руководства судостроительного завода «Залив».

За заслуги перед Родиной Нина Васильевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «Ветеран труда» и многими юбилейными медалями», — сообщили в ведомстве.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля