Последние новости

Реклама

В крымской столице сделают «Лабораторию безопасности»

На территории Республики Крым будет создан Центр «Лаборатория безопасности». Про это сообщает пресс-служба Минобразования РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что решение о создании «Лаборатории безопасности» было принято в рамках обсуждения компаний по реализации поручений Президента РФ. Работа Центра будет организована на базе «Дворца детского и юношеского творчества» в столице Крыма.

«В ходе рабочего совещания были обсуждены проблемы детского дорожно-транспортного травматизма в Крыму, вопросы организации Центра с целью выявления уровня знаний всех участников дорожного движения, повышения грамотности, ответственности и уровня самосознания участников дорожного движения, профилактики факторов риска, влияющих на количество дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий», — говорится в сообщении пресс-службы.

В Минобразования РК подчеркнули, что по результатам встречи был сформирован план запуска в работу нового Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» в Крыму, который открывается Российским Союзом Автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией при поддержке Экспертного центра «Движение без опасности».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля