Последние новости

Реклама

Пляжные сооружения будут единообразными

На сайте правительства Севастополя 26 января опубликовано постановление, вносящее изменения в постановление правительства от 22 марта 2016 года «О благоустройстве пляжей», сообщает издание «Севастопольская газета».

К примеру, изменения, внесенные в документ, содержат перечень «типовых архетипов» киосков, навесов, пергол, ограждений, кабинок для переодевания, баров, открытых душевых кабинок, торговых павильонов, медпунктов, спасательных вышек и даже качелей, которые должны облагородить городские пляжные территории и вообще привести их к благородному единообразию.

Все рекомендуемые модели сооружений выполнены из окрашенного в белый цвет дерева, в этаком «дачно-пролетарском» стиле.

Вспомним, городские пляжи обслуживаются операторами, заключившими соответствующие договоры на благоустройство пляжей с ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Заявки от потенциальных операторов обычно подаются до первых чисел апреля, после в течение недели-двух специальной комиссией определяются победители. Состав комиссии также изменен постановлением правительства от 22 января 2018 года.

Главным требованием конкурса является эскизный проект, который соискатели готовят и представляют в течение месяца после объявления конкурса. В эскизе должно быть отражено представление планировки участка пляжа, который интересует потенциального оператора, с расположением на нем нестационарных торговых объектов (НТО), спасательных вышек, медпункта, мусоросборников, туалетов, кабинок для переодевания и прочих элементов благоустройства, как это видит соискатель. Теперь оператору советуют благоустраивать пляж с учетом «первичного образа», архетипа каждого пляжного объекта.

Вспомним, весной 2016 года было решено сдать пляжные территории Севастополя операторам в аренду на два года. Тогда было определено 53 пляжных участка, по которым оценивались эскизные проекты. В итоге рассмотрели и разыграли 41 пляж, из них семь — городских. Остальные 12 остались невостребованными.

Получается, в 2018 году севастопольских операторов пляжных территорий вновь ожидают конкурсные процедуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля