Последние новости

Реклама

Российские паралимпийцы выступят в Пхёнчхане под нейтральным флагом

Российские паралимпийцы допущены к участию в зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане в качестве нейтральных спортсменов. Про это сообщает служба Международного паралимпийского комитета (МПК), сообщает издание «Крымская правда».

Ожидается, что в Играх примут участие от 30 до 35 российских спортсменов.

«Учитывая продление отстранения Паралимпийского комитета России, достигнутый прогресс российской стороны нельзя не отметить. Это позволит паралимпийцам выступить в пяти видах спорта в качестве «нейтральных паралимпийских атлетов» (Neutral Paralympic Athlete, NPA) в Пхёнчхане. При этом следж-хоккеисты из России не смогут выступить на Играх, ввиду того, что команда не смогла квалифицироваться на Паралимпиаду», — говорится в тексте заявления.

В результате, российские спортсмены выступят в горных лыжах, биатлоне, лыжных видах, сноуборде и керлинге на колясках. Паралимпийцы будут выступать под флагом МПК и в нейтральной форме, которая не должна иметь никаких связей с их национальной принадлежностью. Также, каждый из нейтральных паралимпийцев должен иметь как минимум два допинг-теста за последние шесть месяцев, входить в пул тестирования МПК, Российского антидопингового агентства или пула международных федераций.

МПК принял решение не аккредитовать на Паралимпиаду сотрудников Министерства спорта России, включая министра спорта РФ Павла Колобкова и членов исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР).

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля