Последние новости

Реклама

Симферополь. Двадцать первый Апелляционный арбитражный суд Республики Крым оставил в силе решение Арбитражного суда РК относительно законности признания крымским управлением Федеральной антимонопольной службы картельным сговором действий пяти крупнейших нефтетрейдеров Крыма. Соответствующая информация опубликована на сайте крымского УФАС, сообщает издание «Крыминформ».

«Суды пришли к выводу, что решение и предписание антимонопольного органа соответствует закону, является доказанным и аргументированным, принято в рамках полномочий органа и при соблюдении установленной процедуры», – говорится на сайте УФАС.

В антимонопольной службе напомнили, что решением комиссии крымского УФАС от 16 июня 2016 года действия компаний «Крымойл», «Ритэйл-юг», «Кедр», «Торговый дом «ТЭС» и «Компания нефтетрейдинг» по одновременному повышению розничных цен на АЗС Крыма на бензин марок А-92, А-95 и дизельное топливо в промежуток времени 26-28 июля 2015 года были признаны нарушением пункта 1 части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции. Указанным хозяйствующим субъектам было выдано предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушения. Также, крымское УФАС наказало штрафными санкциями компании на 129 млн рублей за организацию картельного сговора на полуострове.

В феврале 2017 года на тот момент руководитель крымского управления антимонопольной службы Тимофей Кураев рассказал, что оштрафованные нефтетрейдеры обжалуют решение УФАС в суде. В октябре того же года в антимонопольном ведомстве рассказали, что Арбитражный суд Республики Крым подтвердил обоснованность наложения штрафа на нефтетрейдеров за организацию картеля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля