Последние новости

Реклама

В Симферополе оформляют права на первые 32 земельных участка, изымаемые для строительства объездной дорогиСотрудники Госкомрегистра оформляют права на первые 32 земельных участка, изымаемые для строительства объездной дороги Симферополя. Про это сообщает пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма оформляют права на первые 32 земельных участка, изымаемые у граждан для строительства объездной дороги Симферополя на участке «Дубки-Левадки». По инициативе регистрирующего органа в Госкомрегистре прошло рабочее совещание с участием представителей Министерства имущественных и земельных отношений РК и Государственного казенного учреждения РК «Служба автомобильных дорог РК». Проанализировав заявления, поступившие на регистрацию прав государственной собственности РК, в ведомстве установили основные ошибки заявителей, из-за которых госрегистратор был вынужден в определенных случаях приостановить процедуру. Эти вопросы и стали предметом детального обсуждения», — рассказали в пресс-службе.

Для примера, заведующий отделом регистрации прав на объекты федеральных и региональных программ Госкомрегистра Инна Сердюкова отметила, что согласно прямому указанию закона для успешной регистрации прав требуется предоставлять документ, доказывающий факт денежного возмещения физическим лицам за изъятые земельные участки.

«Процедура изъятия и оформления объектов недвижимости для государственных нужд в российском Крыму проводится в первый раз: наделы переходят в собственность государства, за что их владельцы получают денежную компенсацию. Во избежание массовых «приостановок» мы обратили внимание коллег на соблюдение всех процедур, подчеркнули порядок действий. Нельзя допускать срыва компаний ФЦП по развитию Крыма и при этом не должны быть нарушены права граждан. Мы стараемся идти на упреждение вероятных отрицательных последствий и оказываем коллегам всевозможное содействие, будь то внеочередной приём документов или отработка заявок по оформлению объектов ФЦП в кратчайшие сроки», — рассказала первый заместитель председателя Госкомрегистра Галина Бойко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля