Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии направили более 250 млн рублей на выплаты при рождении первого ребёнка

Доходы и расходы бюджета Крыма 2018 года будут увеличены на 252,3 млн рублей, средства будут направлены на выплаты при рождении первого ребёнка. Об этом журналисту рассказала министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт «Крымское информационное агентство».

Заметим, что соответствующий проект закона сразу в двух чтениях был принят депутатами Госсовета Крыма на сегодняшней внеочередной сессии.

«В первый раз в Крыму с этого года будут назначаться выплаты при рождении первого ребёнка», — сказала Кивико, заметив, что «выделенные средства – это деньги из федерального бюджета, в первый раз выделенные Крыму».

Также, со слов министра финансов, 687 млн рублей (остаток на начало года — прим.) будут направлены на увеличение уставного фонда «Черноморнефтегаза» (487,7 млн рублей), на компенсационные выплаты физическим лицам, пострадавшим от ухода из Крыма украинских банков (18 млн) и 181,2 млн рублей — средства дорожного фонда, который был перевыполнен за прошлый год.

«Средства дорожного фонда имеют возможность быть направлены только на дорожный фонд, по этой причине на те же цели они и будут перераспределены», — отметила Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля