Последние новости

Реклама

Лучшие добровольцы Крыма станут соорганизаторами ключевых компаний празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве

2 февраля в Волгограде пройдут праздничные мероприятия, посвященные 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Про это сообщает пресс-служба РО ВОД «Волонтеры Победы» в РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Волонтерское сопровождение празднования годовщины обеспечат 200 победителей конкурса «Послы Победы. Сталинград», организованного Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», между которых и лучшие добровольцы из Крыма, а это Заляева Екатерина из города Алушта и Данильченко Надежда из посёлка Коктебель», — рассказали в пресс-службе.

Так, торжественное открытие для «Послов Победы» пройдёт 31 января. В данный день волонтеры смогут познакомиться с другими победителями конкурса, организаторами и ветераном Сталинградской битвы. На следующий день, 1 февраля, добровольцы пройдут обучение с участием экспертов, историков и ветеранов.

«Ключевые же события ждут победителей конкурса 2 февраля: волонтеры примут участие и окажут помощь в организации ряда компаний, между которых – Парад воинских частей Волгоградского территориального гарнизона, исторический квест «Сталинградская битва», праздничный концерт, возложение цветов к могиле Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова и Малой Братской могиле», — объяснили в пресс-службе.

СПРАВКА. В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей стране был сформирован Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы. Преемником корпуса стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», которое на сегодняшний день является самой крупной добровольческой организацией в России. Всероссийский конкурс «Послы Победы. Сталинград» проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 68 «О праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». Согласно п.6 Протокола заседания Оргкомитета №1 от 22 июня 2017 г. на Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» была возложена обязанность волонтерского сопровождения ключевых компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля