Последние новости

Реклама

Симферополь. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев готовит проект закона, согласно которым выплату алиментов для родителей-одиночек возьмет на себя государство. О таких поправках в Семейный кодекс Сухарев рассказал телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«К сожалению, сегодня в России становится все больше родителей, которые не получают алименты. И это не только женщины, однако и мужчины. Наиболее часто они живут скромно и не имеют возможность достойно содержать своего ребенка или детей. Не то что одеть, однако даже прокормить нормально не имеют возможность, а это наше будущее. Таким людям нужно оказать государственную поддержку», – считает Сухарев.

По его мнению, сумма алиментов должна быть не меньше 10 тысяч рублей и выплачиваться до наступления совершеннолетия ребенка. При этом средства должны быть в дальнейшем взысканы с одного из родителей, уклоняющегося от выплат.

Сейчас неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей наказывается исправительными работами на срок до одного года или арестом на срок до трёх месяцев, или лишением свободы на срок до одного года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля