Последние новости

Реклама

На месте скандальной стройки в центре Симферополя будет ещё один фонтан

Вместо стройки перед торговым центром «Берг» в Столице Крыма будет построен многоступенчатый фонтан. Об этом на брифинге журналистам заявил мэр крымской столицы Виктор Агеев.

«Есть договоренность. Нашли общий знаменатель, общие точки соприкосновения, и наши депутаты пошли навстречу, никаких вопросов там не будет. Депутат Царенко отказывается от этого участка вполне официально. Есть договоренность с руководством ТЦ «Берг» о том, что они готовы привести его в порядок и построить там каскадный фонтан, чтобы украсить данную территорию», – поделился планами по благоустройству города мэр.

Как сообщал «Новый Регион», горожан возмутила новая стройка в самом центре Симферополя на пересечении улиц Карла Маркса и Кирова напротив торгового центра «Берг». Часть пешеходной зоны на следующее утро после выборов в Верховную Раду Украины оказалась огороженной металлическим забором, а на газонах установили строительные вагончики.

Выяснилось, что на этом месте ЧП «Евгений», принадлежащее депутату Симферопольского городского совета от Коммунистической партии Юрию Царенко, собирается реконструировать магазин. Разрешение на это дал Симферопольский городской совет. Строители установили забор и сняли тротуарную плитку на территории, которая превышала территорию магазина, их стараниями был поломан забор, ограждающий газон, а также значительно сужен тротуар в оживленном месте – на подходе к пешеходному переходу, ведущему к супермаркету «Сильпо».

Депутат Симферопольского городского совета Юрий Царенко является членом Постоянной комиссии по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля