Последние новости

Реклама

В отдел полиции №3 «Массандровский» управления МВД России по г.Ялте поступил звонок от 32-летнего местного жителя, который сообщил совершенном на него нападении.

На вызов заявителя выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса полицейские выяснили, что днём на одной из улиц города к мужчине подбежал неизвестный, который нанес ему удары в лицо и выхватил из рук сумку с личными вещами. Сумма ущерба составила 26,5 тыс. рублей.

- Разбой является наиболее опасной формой хищения. Действия бандита были зафиксированы камерой наружного наблюдения, установленной на фасаде здания. На записи хорошо видно, как потерпевший пробовал догнать нападавшего, но последний достал нож и, размахивая, стал угрожать мужчине. Потерпевший прекратил преследование, а подозреваемый скрылся, - сказал начальник УМВД России по г.Ялте Алексей Галабурда.

Далее, как отметил руководитель подразделения, полицейскими по словам жертвы была составлена ориентировка с приметами нападавшего. Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников ОВД личность подозреваемого была установлена. Им оказался 36-летний местный житель. Бандит был задержан.

По месту его проживания полицейскими была изъята похищенная у потерпевшего сумка, которая после завершения всех следственных действий будет возвращена заявителю.

Сейчас следственным отделом ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялте в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Городским судом в отношении бандита избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля