Последние новости

Реклама

Меры США не помешают строительству «Тавриды»

Расширение списка односторонних санкций США на генподрядчика строительства трассы «Таврида» и автоподходов к Керченскому мосту никак не повлияет на реализацию проектов, сообщает издание «Аргументы недели».

«Нам известно о включении генподрядчика строительства трассы «Таврида» и автоподходов к Крымскому мосту в санкционный список минфина США. На реализацию проектов это никак не повлияет. Все контракты с АО «ВАД» будут выполнены качественно и в срок» , – рассказали в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства Крыма.

Ранее минфин США включил АО «ВАД» и её владельцев во введенный до этого в связи с событиями на Украине санкционный список. Также под меры попал подрядчик строительства двух новых крымских ТЭС – ООО «Технопромэкспорт» и его директор Сергей ТОПОР-ГИЛКА. В списке появились замминистра энергетики РФ Андрей ЧЕРЕЗОВ и директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике минэнерго РФ Евгений ГРАБЧАК, которые якобы участвовали в поставках в Крым немецких турбин Siemens, кроме того, губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля