Последние новости

Реклама

Пенсионный фонд разработал сайт для людей с ограниченными возможностями

 Пенсионный фонд Керчи сообщает, что в 2017 году Пенсионный фонд  России открыл новый интернет-портал – Федеральный реестр инвалидов (ФРИ), сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба Пенфонд Керчи.

Федеральный реестр инвалидов содержит информацию об установлении гражданам  инвалидности, о рекомендованных МСЭ и исполненных мероприятиях по программам     реабилитации, а также других социальных выплатах инвалидам. Это позволяет избежать       многократного и разнонаправленного документооборота между органами власти и  необходимости предоставления инвалидом документов для получения услуг.

«Цель создания портала – облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями.        Федеральный реестр инвалидов обеспечит гражданам возможность получать необходимые государственные услуги в режиме «одного окна» удаленно», — пишет пресс-служба.

Для инвалидов доступ к ФРИ открыт в личном кабинете на сайте ПФР (es.pfrf.ru — для входа необходимо применять логин и пароль от портала gosuslugi.ru) и в мобильном приложении. Через них можно получить информацию о назначенных инвалиду выплатах и положенных льготах, реализации          индивидуальной программы реабилитации, подать электронные заявления о назначении пенсий и соцвыплат, оставить отзыв о качестве оказанных госуслуг.

В 2017 году Реестр наполняется сведениями среди всех необходимых баз данных: из органов медико-социальной экспертизы, Фонда социального страхования, Минобрнауки, Минздрава и Роструда. Полномасштабное использование Реестра с предоставлением        инвалидам    государственных услуг планируется начать с 2018 года. Все государственные и муниципальные услуги должны будут предоставляться инвалиду на основании информации из ФРИ без запроса документов у инвалида или в иных ведомствах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля