Саки. Горожанин Саки Александр Кадуха завоевал бронзовую медаль первенства России по лёгкой атлетике между юношей и девушек до 18 лет в помещении. Это соревнование прошло 24-26 января в Новочебоксарске (Чувашская Республика), сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, кандидат в мастера спорта Кадуха занял третье место в прыжках в длину. Награду бронзовой чеканки учащийся спортивной школы города Саки обеспечил себе в четвёртой попытке, когда показал результат 7,01 метра.

Ещё одна воспитанница тренера Арсена Мустафаева, кандидат в мастера спорта Алина Попович в беге на дистанции 60 метров финишировала с личным результатом (7,98 секунд).

В общем в первенстве России участвовали 527 человек из 59 команд и 57 регионов страны.