Последние новости

Реклама

В январе на подъездных путях к детским садам и школам сотрудники ГИБДД неоднократно проводили рейды по выявлению автолюбителей, нарушающих правила перевозки детей.

Учитывая очевидную необходимость использования детских автокресел, далеко не все водители, в том числе родители, используют детские удерживающие устройства для безопасной перевозки самых основных пассажиров – детей. Так, в январе текущего года в рамках операции «Детское кресло», автоинспекторы обнаружили 18 фактов нарушений правил перевозки детей. В отношении нарушителей были составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей». Меры данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Всего за 2017 год в ДТП на территории Севастополя пострадали 40 детей-пассажиров, в том числе 3 детей получили травмы различной степени тяжести в дорожных авариях, так как находились в автомобиле без детского удерживающего устройства.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, Госавтоинспекция Севастополя будет систематически проводить рейды «Детское кресло».

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля