Последние новости

Реклама

В Керчи ветеран Ганна Гачегова отметила свой 90-летний юбилей

В Керчи 25 января свой 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Гачегова Ганна Селиверстовна, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба КЦСО г. Керчи, — передаёт Керчь.ФМ

Поздравить юбиляра и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, пришла заведующая отделением дневного пребывания №1 Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Керчи Елена Рудюк.

«Гачегова Ганна Селиверстовна родилась 25 января 1928г., в селе Ольшанка, Крыжопольского района, Винницкой области. В семье было пятеро детей, четыре мальчика и самая старшая Ганна, жили бедно.

Окончив шесть классов, Ганне пришлось идти работать, чтобы кормить семью, а работала она на шахте в Макеевке. После войны её забрала тётя в Одессу, смотреть за маленьким ребенком. В 1948г., в Одессе познакомилась со своим мужем, Григорием. В 1949 г. супруги переехали на постоянное место жительства в город Керчь, в 1950г. у них родился сын Олег, а в 1951 – дочь Нина. В 1954 г. Ганна Селиверстовна устроилась на Камышбурунский железорудный комбинат, разнорабочей. В 1978 г.вышла на заслуженный отдых и, вплоть до 1988 г., продолжала работать на комбинате.

За заслуги перед Родиной Ганна Селиверстовнана граждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», за долголетний и добросовестный труд ей присвоено почётное звание «Ветеран труда», имеет многие грамоты и благодарности от руководства», — пишет пресс-служба.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля