Последние новости

Реклама

Сегодня уже ни для кого не новость, что 18 марта 2018 года в Российской Федерации состоятся выборы Президента РФ. В рамках предвыборной подготовки кандидаты проводят агитационную деятельность, которая в соответствии с избирательным законодательством имеет свои ограничения.
Так, каждый кандидат в Президенты РФ обязан изготовление всех агитационных материалов оплачивать только со счета его избирательного фонда. В противном случае это является нарушением закона. Для контроля за исполнением этой нормы избирательного законодательства, в соответствии с п.2 ст.54 Федерального закона № 67-ФЗ от 12 июня 2002 года «О главных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации» установлено: «Все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, кроме того, информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума».

В нарушение законодательства в г. Иваново на здании Торгового центра «Вертикаль» по адресу: пр. Ленина, д. 20А размещен агитационный баннер кандидата в Президенты РФ Путина В.В. размером ориентировочно 4 метра на 7 метров, на котором не содержатся данные, предусмотренные вышеуказанной статьей. Можно судить о том, что этот печатный агитационный материал не проплачен из избирательного фонда указанного кандидата.

25 января в Избирательную комиссию Ивановской области направлена соответствующая жалоба. Избирательная комиссия пока молчит.

Обращаем внимание коммунистов и сторонников кандидата в Президенты РФ Грудинина П.Н. о контроле за печатными агитационными материалами оппонентов. О обнаруженных нарушениях избирательного законодательства по Ивановской области сообщать по телефону 8 493 2 412475.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля