Последние новости

Реклама

На берегу Казачьей бухты установили детскую площадку и тренажеры

Чтобы территорию у обелиска в Казачьей бухте привести в порядок, требуется заасфальтировать дорогу к ней, тем не менее районные власти этого делать не собираются, сообщает издание «Севастопольская газета».

Долгие годы пустырь за пляжем Казачьей бухты Севастополя представлял собой жалкое зрелище: горы опавшей листвы, битые бутылки. Нерадивые граждане чуть ли не пакеты с мусором сюда свозили. В то время как их инициативные соседи, объединившись в СРОО «Планета творчества «Сатурн Астери», кроме творчества, занялись приведением в порядок этой общественной территории.

Со слов президента организации Светланы Перегудовой, в 2007 году с привлечением спонсоров установили обелиск защитникам Севастополя. Морские пехотинцы из ближайшей воинской части оказали помощь сделать «вечный» огонь в пустой гильзе: на праздники туда набивают обрывки тканей, пропитанных горючей смесью. Позже вокруг памятника посадили розы и юкки. Подпорную стенку начали разрисовывать граффити на военно-патриотическую тему. С.Перегудина называет эту роспись «панорамой».

Так что когда в январе 2018 года на пустырь завезли лавочки, детскую площадку и уличные тренажеры, радости общественников из «Сатурн Астери» не было предела. Наиболее активные уже опробовали качели с тренажерами и остались довольны их качеством.

Не хватает только наружного освещения и асфальтированной дороги, по которой ветераны могли бы 9-го мая подойти к обелиску на берегу бухты. На это предложение общественников глава Гагаринской администрации Алексей Ярусов ответил, что на 2018 год запланирован ремонт внутридомовых дорог в микрорайоне бухты Казачья, тем не менее дорога вдоль гаражей к пляжу туда не входит.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля