Последние новости

Реклама

В суд направлено дело о смертельном ДТП, которое в апреле в Крыму устроил пьяный водитель Lexus

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Симферопольского района, который в апреле 2017 года устроил ДТП на своём автомобиле Lexus, в результате этого два человека погибли. Об этом журналисту рассказали сегодня в прокуратуре республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, как ранее сообщало КИА, сам же водитель тогда с места происшествия скрылся, был объявлен в розыск, затем только к вечеру того же дня (23 апреля) сам пришел в полицию.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», — рассказали КИА в прокуратуре.

По версии следствия, в апреле прошедшего года обвиняемый, будучи в состояния опьянения и двигаясь со значительным превышением скорости, в районе поворота на село Урожайное Симферопольского района выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Honda, двое из трёх пассажиров которого погибли.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Редакция КИА всё это время пристально следила за ходом следствия. Как удалось выяснить из собственных источников, подозреваемый несколько раз то давал признательные показания, то отказывался от них, отрицая свою вину.

Как ранее мы уже сообщали, в ночь с субботы на воскресенье около 1.30 на 11-м километре Московского шоссе водитель Lexus не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Honda Civic. В результате ДТП погибли два пассажира Honda – мужчина 1985 года рождения и женщина 1994 года рождения, при этом водитель автомобиля не пострадал.

«Виновник ДТП, мужчина 1987 года рождения бросил автомобиль и скрылся с места ДТП. Сейчас он объявлен в розыск», – сообщила тогда пресс-служба МВД по РК. Работники правоохранительных органов приняли все меры по розыску владельца Lexus.

Меры по розыску дали свои результаты — водитель автомобиля Lexus, который был объявлен в розыск в связи с ДТП в Симферопольском районе в ночь с 22 на 23 апреля, сам пришёл в полицию к вечеру того же дня.

После предъявленного обвинения водителю Lexus, который устроил смертельное ДТП под Симферополем, Симферопольский районный суд определил меру пресечения в виде заключения под стражу. Прямо из зала суда его конвоировали в СИЗО.

Тогда же стало как известно, водителю Lexus грозит до 7 лет лишения свободы или принудительные работы до 5 лет. Об этом свидетельствует санкция статьи, согласно которой открыто уголовное дело, сообщила тогда журналисту руководитель пресс-службы МВД по РК Ольга Кондрашова.

«Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Уголовное дело возбуждено по признакам части 5 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 2 или более лиц», — сообщила Кондрашова журналисту.

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет. Но, точку в этом деле, поставит суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля