Последние новости

Реклама

В правительстве Севастополя 25 января приняли постановление об уменьшении в 2018 году родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских дошкольных учреждениях, сообщает издание «Севастопольская газета».

Со слов директора Департамента образования Михаила Родикова, оплата родителей за присмотр и уход за детьмя в возрасте до трёх лет (если ДДУ посещает один ребенок) снижена с 2860 до 1676 рублей (с учетом всех компенсационных выплат).

Уменьшена родительская плата и для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), выделенных теперь в отдельную категорию.

— Если ребенок имеет ограниченные возможности здоровья, то теперь оплата родителей вместо 2860 рублей будет составлять 704 рубля, — объяснил М.Родиков.

Пересмотр размера платы по данной категории вызван протестом прокуратуры по поводу того, что дети с ОВЗ должны обеспечиваться бесплатным друхразовым питанием (завтраком и обедом).

— Мы внесли в постановление необходимые изменения, описали всю технологию, на основании каких документов все это получается и сделали необходимые расчеты на 2018 год, — сообщил М.Родиков, признавшись, что согласно распоряжения губернатора, данная норма должна быть введена с 1 февраля 2017 года.

— Этим постановлением предлагается ввести в действие нормы с 1 января 2018 года, а по предыдущему периоду будем дополнительно работать вместе с департаментом финансов, — объяснил вице-губернатор Юрий Кривов.

На это губернатор Дмитрий Овсянников потребовал принять на следующем заседании правительства необходимое решение о выделении в качестве компенсации требуемых средств из запасного фонда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля