Последние новости

Реклама

На улицы Севастополя сегодня в первый раз за много лет вышел 100-й троллейбус26 января стало важным днём для сотрудников предприятия «Севэлектроавтотранс». Именно сегодня на дороги города вышел 100-ый троллейбус. Его запуск троллейбусники приурочили к 74-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. По этой причине неудивительно, что первыми пассажирами «юбилейной» машины стали жители блокадного Ленинграда, ныне проживающие в Севастополе. Для них руководство «Севэлектроавтотранс» подготовило троллейбусную экскурсию на «юбилейной» машине с площади Нахимова до Сапун-горы. После небольшой прогулки вокруг Диорамы жителей блокадного Ленинграда привезут обратно, в центр города, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для нас это знаковое событие, — отметил Сергей Херсонский, заместитель директора ГУП «Севэлектроавтотранс» по эксплуатации. – сегодня мы выпускаем на маршруты города 100 троллейбусов. Увеличивается количество водителей, мы получаем новую технику. В планах предприятия – стараться всеми силами увеличить количество машин до советского образца. Тогда каждый день на маршруты выходило около 250 троллейбусов. Мы к этому стремимся, надеемся, что в ближайшие несколько лет все удастся».

Сергей Херсонский сообщил, что в этом году предприятие «Севэлектроавтотранс» планирует получить 50 новых троллейбусов.

«Они прибудут в наш город до лета, — сообщил Херсонский. – В последующие два года мы должны получить ещё около 100 новых троллейбусов. Старые будут постепенно выводиться из строя, списываться. Ведь новые машины – более комфортные, экономичные и современные».

Заместитель директора «Севэлектроавтранс» также уточнил, что в этом году руководство предприятия не планирует запуск новых маршрутов.

«Мы хотим увеличить количество троллейбусов на старых маршрутах, — разъяснил Сергей Херсонский. – Ведь за последнее время от пассажиров постоянно поступают жалобы, что машин не хватает».

Фото: Ксения Хадунова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля