Последние новости

Реклама

В конкурсе «Всероссийская Марка» смогут принять участие и крымские товаропроизводители

Крымские производители товаров, услуг и технологий имеют возможность поучаствовать в конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Конкурс проводится с целью выявления лучших товаров, услуг и технологий для реализации Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий с присвоением Платиновых, Золотых и Серебряных знаков качества «Всероссийская марка», сообщает пресс-служба Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» является системой добровольной сертификации продукции (услуг) по категории КАЧЕСТВО. «Всероссийская марка» информирует потребителя о том, что маркированная этим знаком продукция (услуга) не только безопасна, однако и качественна. Являясь привлекательным для потребителя, Знак качества становится привлекательным и для производителя, стимулируя увеличение сбыта продукции (услуг).

К участию в конкурсе допускаются юридические лица: предприятия, фирмы и организации, выпускающие собственную продукцию, оказывающие услуги или поставляющие товары и услуги на российский рынок, независимо от формы собственности предприятия.

К участию в заключительном этапе конкурса (проводится один раз в два года) допускаются исключительно лауреаты конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века».

Условием регистрации участия в конкурсе является подача заявки в Организационный комитет выставки (конкурса).

Комплект документов на каждый вид представляемого на конкурс товара или услуги согласно утвержденного списка и образцы продукции должны быть представлены не позднее, чем за 30 дней до начала выставки (конкурса).

Оценка качества продукции создаётся на основании заключения экспертных комиссий, по итогам испытаний и экспертизы. Образцы продукции предоставляются не позднее, чем за 30 дней до начала выставки (конкурса).

Экспертная комиссия формируется на базе Российского центра испытаний и сертификации (РОСТЕСТ-столица России) Госстандарта России и утверждается Советом Знака.

Образцы предоставляемой на конкурс продукции должны быть предоставлены в экспертную комиссию выставки (конкурса) в соответствии с требованиями Положения об экспертизе товаров и услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля