Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинское правительство угрожает привлечь к судебной ответственности ирландских предпринимателей, готовых инвестировать в крымские отели. Про это сообщает The Irish Times, сообщает издание «Крыминформ».

Директор политического департамента министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев заявил, что Украина воспользуется всеми инструментами в случае обхода санкций. «Украина и наши партнеры будут использовать все законные и политические инструменты, чтобы привлечь к судебной ответственности всех лиц или компании, которые попробуют обойти меры. Мы надеемся, что никто из ирландских предпринимателей или компаний не будет незаконно приезжать в Крым или заниматься незаконной предпринимательской деятельностью на полуострове», – сказал Макеев.

Ранее бывший старший советник премьер-министра Ирландии Падди Даффи и исполнительный директор инвестиционного инвестора Marcon Capital Конор Мартин уже прилетали в Москву, где встретились с сопредседателем оргкомитета четвертого Ялтинского международного экономического форума Андреем Назаровым и обсудили инвестирование в крымскую недвижимость.

Назаров сказал, что ирландская делегация увидела в Крыму «большой потенциал», заметив, что настроен он оптимистично – международные инвестиции на сумму 100 миллионов евро согласуют на Ялтинской конференции. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля