Последние новости

Реклама

Генерал нацгвардии вылетел со службы за неудобные вопросы украинским политикам о Крыме
C начала января бывший военный комиссар Винницкой области генерал-майор Павел Дисяк отстранен от должности преподавателя артиллерийской подготовки при Национальном университете обороны Украины им. Ивана Черняховского. Об этом заявил на своей странице в Facebook его адвокат и коллега Александр Франчук, в 2014 г. занимавший должность главного инструктора по артиллерии в Национальной гвардии Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Дисяк ранее инициировал судебное расследование по части бездеятельности ряда высших должностных лиц Украины в связи утратой Украиной Крыма.

«Мне позвонил мой боевой побратим генерал-майор Дисяк П.П. и сообщил, что руководство Университета очень испугалось из-за того, что генерал-майор Дисяк подал заявление в СБУ относительно публикаций в наших СМИ о сдаче Крыма, где чиновники показывают друг на друга пальцами и рассказывают народу Украины об измене. Сказал мне, что за то, что он подал заявление, с ним теперь не продлили контракт. Что подвергался морально-психологическому прессингу со стороны трёх высокопоставленных лиц», – сообщил адвокат Франчук.

Ранее сообщалось, что в середине декабря генерал Дисяк заявил что он смог добиться через суд начала досудебного расследования должностных нарушений и фактов служебной халатности в ходе присоединения Крыма к России такими политиками и должностными лицами, как глава СНБО Александр Турчинов, экс-премьер Арсений Яценюк, глава Верховной Рады Андрей Парубий, нардеп Сергей Пашинский, глава МВД Арсен Аваков, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, действующий глава минобороны Степан Полторак и экс-глава этого ведомства Игорь Тенюх.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля